Хранение данных выходит на новый уровень, благодаря NetApp

27.12.2016

Недавно NetApp выпустила на рынок новые all-flash массивы для хранения информации самого простого уровня. Линейка получила название NetApp E2800. Продукты были разработаны специально для представителей среднего бизнеса и компаний, что работают удаленном режиме. Новинка от NetApp рассчитана на то, чтобы решить стандартные решения, связанные с анализом данных. Также компанией было анонсирован выход нового программного обеспечения также для хранения данных. Эта линейка будет носить название SANtricity.

Среди главных преимуществ новой линейки продуктов выделяют хорошую производительность, простоту в использовании и адаптивность. Это значительно упрощает доступ к данным. Пользователи получают функциональность all-flash массива по привлекательной цене. Стоит добавить, что обрабатывать видео файлы станет проще и быстрее. Каждый пользователь сможет с помощью новейшего сервиса управлять получением доступа к информации. При этом, интерфейс продукта максимально удобный и понятный.

Помимо этого, NetApp вместе с Zaloni заявили о новом виде управления информацией, что храниться в «озерах данных». Под этим термином имеется в виду новый вид архитектуры хранения, с помощью которого происходит управление объемом хранящейся информации. Заметим, что быстрый обмен данными очень важен для бизнеса, что переходит на облачные сервисы и также начинает пользоваться Интернет вещами.

Специалисты компании отмечают, что возможность управления циклом действий с данными влияет на ценовую доступность хранилища. С помощью новых технологий и СХД E-SeriesStorageGRID Webscale сотрудники организаций смогут производить свои «озера данных» не только в определенной локальной зоне, но и за её пределами. Компания Zaloni Bedrock предлагает сквозное управление и работу с информацией.